what-ico8 (910) 763-88-33
teleg-ico8 (920) 301-88-33
srub-na-zakaz-pskov@yandex.ru
Псковская область, посёлок Усвяты
Отзывы
Дмитрий Сергеевич
22.10.17
Давно хотел оставить положительный отзыв о вашей работе,..
Иван Николаевич
02.09.17
Долгое время не могли решить с женой, какой же нам дом нужен,..
Главная > Печи для бани

Печи для бани

Баня для Русского человека это не только место для мытья. В бане мы отдыхаем душой и телом, поход в баню это целый обряд для нас. Сердцем бани считается ее печь, сейчас есть огромное количество печей, которые можно приобрести для бани.

Примеры наших печей:

Они классифицируются по типу используемого топлива или по типу материала, из которого изготовлены. Строение печи не зависит от ее типа, они похожи, и состоят из отсека для продукта горения (дрова, уголь или природный газ), каменки – это место где лежат камни, на которые при приеме процедур подливают воду для повышения температуры и влажности, дымоход для отведения газов из камеры горения.

Классификация печей для бани по типу топлива

  1. Дровяные печи наиболее популярный тип печей в России. Это связано не только с низкой ценой на топливо, но и практичностью, так как такой печью можно прогреть баню в любом месте не завися ни от каких коммуникаций. Главное что бы была вода в бачке и дрова;
  2. Газовые печи набирают популярность в последнее время. В них установлена специальное оборудование (форсунка), которая сжигает газ, прогревая помещение;
  3. Электрические печи популярны для сауны или финской бани. Так же их приобретают если парная установлена прямо в доме. Это очень удобно не нужно приносить никаких дров, воды. Необходимо только включить печь и подождать около часа и можно принимать процедуры.

Каждый вид печи хорош по своему и каждый сам решает для себя, что ему удобнее установить. В данном случае большой разницы в типе пара или в каких-то других мелочах вы не заметите.
Печь в баню

Классификация печей по типу используемого материала

  1. Металлические печи сейчас очень популярные, но качество пара у них низкое. Так же они быстро остывают, но зато так же быстро нагреваются и отдают тепло для прогрева помещения. Такие печи часто прогорают и требуют ремонта.
  2. Каменные печи или печи из кирпича были отличным источником тепла в банях у наших бабушек и дедушек. Сейчас такие печи устанавливают только истинные цените бани, потому что пар из такой печке мягкий и ароматный. Но у них есть так же и минусы, если у вас не много пространства в бане, то она вам не пойдет, кирпичные печи занимают много места и очень тяжелые. Так же сейчас сложно найти настоящего профессионала, который качественно сделает такую печь.

Такое разнообразие печей помогает нам построить баню нашей мечты даже в самом отдаленном месте, например в лесу или выделить отдельную комнату в доме, чтобы не строить ее отдельно.

Для выбора бани вашей мечты вам необходимо пройти по ссылки срубы бань или срубы бань с верандой и подобрать идеальный для вас вариант. Или же прислать нам на почту ваш проект бани, мы с радостью изготовим его для вас. Что бы убедиться в нашей компании перейдите в раздел отзывы и посмотрите, что думают о нас люди, которым мы изготовили сруб.